В преддверии нового школьного года

В рамках ежегодной акции «Собери ребенка в школу» депутаты и члены партии «Единая Россия» помогают многодетным, малообеспеченным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе переселенцам из Украины.

Вчера глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Эммилия Леонова вручила портфели и канцелярские наборы, а также продуктовые наборы многодетной семье священнослужителя — отца Николая из Украины. Вместе с супругой Верой они воспитывают семерых детей.

Кроме того, начальник Евпаторийского отделения ООО «Страховая медицинская компания «Крыммедстрах» Елена Евдокимова вручила многодетной семье страховые полисы ОМС. Это позволит им получать бесплатную медицинскую помощь в организациях, работающих в системе ОМС.

«Семьи, вынужденно покидающие свои дома, конечно, берут с собой только самое необходимое. Наша задача — помочь им обустроиться на новом месте, в том числе подготовить детей к школе, чтобы они могли максимально комфортно влиться в учебный процесс», — отметила Эммилия Леонова.

Кстати, присоединиться к акции «Собери ребенка в школу» и помочь малообеспеченным и многодетным семьям может каждый житель города.

До 25 августа можно приносить школьные товары и канцелярские принадлежности по адресу: проспект Победы, 31, приемная Евпаторийского отделения партии «Единая Россия». Все собранные вещи будут переданы школьникам.

Интересующие вопросы можно задать, позвонив по номеру: +7 (978) 752‑14‑39.

О других благотворительных акциях, организованных в городе в преддверии учебного года, читайте на 3-й странице.

Алина САФИНА.

Фото Елены ПОКРЕПЫ и пресс-службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 31(19530) от 12.08.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей