13 миллионов рублей получили молодые крымчане на реализацию своих идей

Одиннадцать крымчан, в возрасте от 18 до 35 лет, получили в этом году 13 млн 538 тысяч рублей для реализации своих проектов. Они сумели убедить жюри всероссийского конкурса «Росмолодёжь.Гранты» в социальной значимости своих идей.

«У нас 11 победителей и с каждым годом эта цифра растет. Я верю, что скоро молодежь Крыма будет лидерами по количеству выигранных грантовых проектов. Практически все победители забрали приближенную к максимально возможной сумму гранта, это говорит о качестве проработки проектов нашими ребятами и о масштабе их реализации. Общая сумма, которую выиграли представители республики составляет 13 538 000 рублей», - рассказал Ян Каразан, председатель Молодежного Правительства РК.

Росмолодежь предлагает пятнадцать направлений, которые охватывают различные темы. Молодые крымчане победили в номинациях «Создавай возможности», «Помни», «Объединяй», «Будь здоров» и «Открывай страну».

«Решила попробовать свои силы и подала заявку на участие в конкурсе. В итоге – в первом этапе мой проект выиграл. Я была очень рада, удивлена, не ожидала, что смогу вообще победить, потому что впервые принимала участие в таком мероприятии. Теперь я знаю, что всё возможно», - рассказала Екатерина Денесюк, специалист КРО молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Проект Екатерины нацелен на развитие трудового добровольчества в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах и направлен на патриотическое воспитание студенческой молодежи в рамках реализации Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Государство поддерживает талантливых и активных россиян и их инициативы.

Заявки на участие во втором сезоне конкурса «Росмолодежи» принимаются до 22 августа.

Для справки

  • Колесник Артур. Проект «Создание мобильного спасательного отряда Керченского МО КРО ВОМО ВСКС». Ребята показали свою эффективность во время прошлогодних ЧС в Ялте и Керчи.
  • Алиева Диана. «Форсайт сессия студенческих отрядов Южного федерального округа». Крымское РСО является лидером не только ЮФО но и всей страны, они входят в 10 лучших отделений по России и этот проект направлен на обучение РСО всего ЮФО.
  • Денесюк Екатерина. Форум трудового добровольчества ЮФО и СКФО «Снежный десант РСО». Проект РСО Крыма, на котором будут выработаны еще более тесные связи между отделениями ЮФО и СКФО, а также новые практики по их проектам.

Центр управления регионом РК

Фото: Денесюк Екатерина






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей