Почти 8 тысяч тонн гуманитарной помощи оформлено Крымской таможней

С начала поведения специальной операции Российской Федерации, Крымской таможней оформлено 812 транспортных средств с 7,9 тысячами тонн гуманитарных грузов. Это продукты питания, товары первой необходимости, средства личной гигиены, канцелярские товары  и другие, которые направляются для жителей  Херсонской и Запорожской областей. 

Оформление гуманитарных конвоев происходит круглосуточно в первоочередном порядке без уплаты таможенных пошлин, налогов, а также без применения мер нетарифного регулирования. Среднее время оформления гуманитарных конвоев составляет не более 15-20 минут.

Декларирование товаров и прохождение гуманитарных колонн осуществляется Главным управлением МЧС России по Республике Крым.

Пресс-служба Крымской таможни.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей