«Гезлев къапусы» приглашает гостей

Ежегодно в Евпатории проходит Республиканский фестиваль крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев къапусы». В этом году фестиваль состоится 11-12 августа в девятнадцатый раз.

11 августа с 16.00 до 17.30 в библиотеке им. А.С.Пушкина пройдут Ашикские чтения, посвященные жизни и творчеству средневекового поэта. В мероприятии примут участие поэты, композиторы, музыканты, писатели.

В 18.00 у памятника Ашику Умеру начнется музыкальный ринг «Ашикские поединки», в котором примут участие артисты крымскотатарских ансамблей песни и танца «Хайтарма», крымский ашик Ресуль Халилов. Будет продемонстрировано кружение дервишей.

В этот же день в сквере Ашика Умера пройдут выставки изделий декоративно-прикладного и художественно-изобразительного искусства.

12 августа в 18.00 на сцене у купеческой синагоги на ул.Караимской пройдет фестиваль национальных творческих коллективов и солистов, а также будут представлены музыкальные композиции в исполнении оркестра, вокальной и хореографической групп крымскотатарского ансамбля песни и танца «Хайтарма».

Фестиваль проводится в целях возрождения, сохранения и развития национальных культур и традиций народов Крыма, сохранения и популяризации культурного наследия тюркоязычных народов, традиционной художественной культуры.

Управление культуры и межнациональных отношений






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей