В центре внимания — неформальная занятость и выплата «серой» зарплаты

На минувшей неделе под председательством заместителя главы администрации Евпатории Ивана Просоедова состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости и легализации заработной платы на территории городского округа.

В заседании приняли участие представители Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Крым, Центра занятости населения города Евпатории, Фонда социального страхования, профсоюзных организаций города, структурных подразделений администрации, работодатели городского округа.

Также были приглашены шесть работодателей, имеющих более одного патента и осуществляющих деятельность на территории Евпатории в сферах розничной торговли и туризма.

Работодателям городского округа рекомендовано соблюдать трудовое право в части надлежащего оформления трудовых отношений с наемными работниками и установления им гарантий по оплате труда, предусмотренных действующим законодательством, а также своевременно и в полном объеме представлять в органы службы занятости сведения и информацию, предусмотренные действующим законодательством в сфере занятости населения.

Сведения о работодателях, не явившихся на заседание, направлены в прокуратуру города.

Департамент труда и социальной защиты населения.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 30(19529) от 5.08.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей