В Евпатории суд вынес приговор по уголовному делу о ложных показаниях свидетеля

Евпаторийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля).

В суде установлено, что местный житель, являясь свидетелем защиты по уголовному делу, желая помочь своему другу избежать уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вводил орган предварительного расследования и суд в заблуждение.

Несмотря на неправдивые показания свидетеля, лицо приговором суда признано виновным в совершении преступления.

С учетом установленных в ходе рассмотрения городским судом уголовного дела обстоятельств прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Суд приговорил подсудимого к 1 году исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.   

Прокуратура Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей