С заботой о детях

В понедельник, 25 июля, Евпаторию с рабочей поездкой посетила заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Анна Кузнецова.

Вместе с коллегами она встретилась с детьми из Донецкой Народной Республики, которые сейчас отдыхают в лагере «Лучистый» в пгт Заозерном. Анна Кузнецова пообщалась с ребятами и пожелала хорошего отдыха.

Также вице-спикер побывала в одном из евпаторийских техникумов, откуда была отправлена машина с гуманитарным грузом в Херсонскую область, и встретилась с педагогами с освобожденных территорий — из Запорожской и Херсонской областей.

Кроме того, Анна Кузнецова провела круглый стол. В нем приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым Галина Герасимова, глава Евпатории Эммилия Леонова, врио главы администрации города Александр Лоскутов, руководитель Всероссийского общественного движения «Отцы России» Андрей Каченов, заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия между субъектами Российской Федерации по направлению помощи, поговорили об образовании детей и развитии движения «Отцы России» в ДНР и ЛНР, а также на освобожденных территориях.

В ходе встречи Эммилия Леонова отметила: для Евпатории очень значимо, что здесь создана образовательная площадка для учителей Херсонской и Запорожской областей, а также что в евпаторийском лагере «Лучистый» отдыхают дети ДНР.

«Я думаю, что эта традиция будет обязательно продолжена. Ведь забота о детях — это приоритетная позиция нашего города», — сказала глава города.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 29(19528) от 29.07.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей