В Евпатории полицейские задержали подозреваемого в сбыте и хранении наркотических средств

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Евпатории в рамках проведения комплекса мероприятий по противодействию преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков была получена информация о возможной причастности ранее судимого 42-летнего местного жителя к сбыту запрещенных веществ.

В результате проведения оперативных мероприятий полицейские задокументировали факт сбыта подозреваемым наркотического вещества растительного происхождения, упакованного в коробку из-под сигарет. Результаты лабораторного исследования показали, что изъятым веществом является наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой более 2,5 граммов.

Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1. УК РФ (незаконный сбыт наркотиков).

В рамках расследования уголовного дела по месту жительства подозреваемого полицейские провели санкционированный обыск, в результате которого был обнаружен и изъят газетный сверток с веществом растительного происхождения в высушенном и не измельченном состоянии, со специфическим запахом, весом более 20 гр. Изъятое вещество направлено на экспертизу.

Сотрудники полиции напоминают: незаконное распространение наркотиков является уголовно-наказуемым преступлением, не стоит обольщаться временным заработком и обрекать себя на долгие годы лишения свободы. Обо всех случаях, связанных с распространением запрещенных веществ, необходимо сообщать в полицию по телефону «102».

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей