Ради безопасности детей

С 15 по 24 июля сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Евпатории проводят профилактическое мероприятие «Автокресло — детям!», в ходе которого инспекторы проверяют правильность использования детских удерживающих устройств в транспортном средстве. Кроме того, полицейские вручают водителям памятки, которые помогут правильно выбрать детское удерживающее устройство.

В текущем году на территории города Евпатории произошло одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один ребенок получил травмы, находясь в качестве пассажира в легковом автомобиле.

За первые несколько дней профилактической работы было задокументировано 53 нарушения правил перевозки детей.

В соответствии с требованиями Правил дорожного движения, перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Дети от 7 до 12 лет должны перевозиться пристегнутыми штатными ремнями безопасности на заднем сиденье и пристегнутыми при помощи детских удерживающих устройств на переднем сиденье автомобиля. Нарушение указанных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 руб­лей.

После 12 лет ребенок должен быть пристегнут ремнем безопасности, независимо от места нахождения в салоне автомобиля, так же как водитель и другие пассажиры.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз призывают водителей со всей серьезностью отнестись к безопасности детей. Сэкономленные на покупке детского автокресла деньги не вернут ребенка, павшего жертвой беспечности взрослых. Специальное удерживающее устройство может сохранить жизнь и снизить тяжесть последствий при ДТП.

Виктория ТЮРИНА. По материалам ОМВД России по Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 28(19527) от 22.07.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей