В Евпатории задержали подозреваемого в грабеже

В ОМВД России по г. Евпатории поступило сообщение от 43-летней местной жительницы о том, что в ночное время по месту её жительства малознакомый парень, применив силу, похитил у неё денежные средства в сумме более 16 тыс. рублей.

Заявительница пояснила, что с парнем она познакомилась через сайт знакомств, после чего пригласила его к себе в гости. Однако новый знакомый не оправдал романтических ожиданий и, применив насилие, сначала похитил наличные деньги, а затем заставил её перевести на свой счёт средства, размещённые на банковских счетах.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установили и задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее судимый ялтинец. Задержанный сознался в содеянном.

Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Евпатории в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет со штрафом.

Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не приглашать случайных знакомых в своё жилище. Если Вы стали жертвой преступления, незамедлительно позвоните в полицию по телефону «102», ведь злоумышленника всегда легче установить и задержать «по горячим следам».

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей