Национальная система пространственных данных – основные цели и задачи программы, показатели по региону

В 2022 году Росреестр приступил к реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2021 № 2148.

Национальная система пространственных данных направлена на создание и внедрение цифрового отечественного геопространственного обеспечения, интегрированного с региональными информационными системами. «Также программа обеспечивает полноту и качество сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) для эффективного развития территорий и качественного оказания государственных услуг», - отмечает руководитель Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю Олеся Калинкина.

К 2030 году планируется создать единую федеральную сеть геодезических станций и отечественную электронную картографическую основу страны, внедрить цифровую платформу пространственных данных в 85 регионах страны, а также сформировать банк данных земли для жилищного строительства в объёме не менее 200 тысяч гектар.

"За первое полугодие 2022 года специалистами Госкомрегистра в ЕГРН проанализированы сведения и внесены недостающие характеристики о 6280 объектах капитального строительства и 1622 земельных участках. В отношении 6921 объектов направлены списки в «Росимущество» для проведения работ по внесению недостающих характеристик", - уточнила председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Инна Смаль.

Начальник Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя Артем Фадеев также поделился статистикой: «В первом полугодии 2022 года специалистами Севреестра в отношении 10181 объектов капитального строительства внесены сведения о связи с земельным участком. Доля объектов недвижимости, сведения о которых содержатся в ЕГРН, в отношении которых внесены сведения о кадастровой стоимости по состоянию на 1 июля 2022 года составила 99,65%».

Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей