В числе лучших

Санатории Евпатории ежегодно встречают сотни тысяч гостей, которые приезжают поправить здоровье и просто отдохнуть. Десятки здравниц предлагают различные программы лечения и общего укрепления организма. Способствует полноценному отдыху мягкая сухая погода, теплое ласковое море и свежий, практически целебный воздух.

Уникальный климат Евпатории оказывает благотворное воздействие на весь организм в целом, помогая ему восстановиться, укрепляя иммунную систему и улучшая кровообращение, а минеральные воды и грязевые процедуры лечат аллергию. Много лет местные санатории применяют бальнеотерапию. С каждым годом технологии совершенствуются, разрабатываются новые методики лечения.

Евпатория — здравница, где созданы условия для пациентов самого разного возраста, от малышей до пожилых. Природные целебные богатства помогают людям с проблемами опорно-­двигательного аппарата, болезнями дыхательных путей, кожными и кишечными заболеваниями, гинекологическими нарушениями и другими проблемами.

В зависимости от потребностей отдыхающих, санатории могут предложить прохождение различных оздоровительных и физиотерапевтических процедур, которые направлены на лечение конкретных заболеваний и их профилактику.

Отдельно стоит обратить внимание на детские санатории, которыми славится Евпатория. Семейному отдыху способствуют мелководные песчаные пляжи и мягкий климат.

Работа санаторно-курортных учреждений города не раз получала высокую оценку на всероссийском уровне. Совсем недавно ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Чайка» имени Гелиловичей» вошел в число лауреатов национального конкурса «Лучшие санатории Российской Федерации», который проводился Научно-исследовательским институтом социальной статистики.

Ежегодно в течение нескольких месяцев в крупнейших городах России институт проводит опрос граждан о лучших санаториях страны с целью оценки качества оказываемых услуг и репутации учреждений. В ходе опроса используется метод открытого анкетирования, когда респондент сам указывает лучший, на его взгляд, санаторий, а не выбирает из уже предложенных вариантов.

Санаторий для детей и детей с родителями «Чайка» имени Гелиловичей по итогам конкурса награжден медалью «Лучший санаторий Российской Федерации» и дипломом лауреата. Также выдан сертификат, которым подтверждается право санатория на использование логотипа национального конкурса «Лучшие санатории РФ — 2022». Кроме того, главный врач санатория Анна Серединская награждена почетной грамотой за вклад в оздоровление населения.

Как отметила начальник управления экономического развития администрации города Татьяна Юмина, санаторий «Чайка» по праву считается одним из лучших детских оздоровительных учреждений Евпатории: «За последние пять лет здесь проведена большая работа по обновлению материально-­технической базы здравницы, ремонту номерного фонда, созданию условий для людей с ограниченными возможностями. У санатория — прекрасный пляж, отвечающий всем требованиям безопасности. Для детей организован разнообразный досуг: кружки по интересам, экскурсии, участие в театральных, музыкальных и хореографических постановках. В организации детских коллективов используются оригинальные педагогические методики, аналогичные тем, что применяют в «Артеке».

Следует отметить, что это уже вторая награда санатория «Чайка» имени Гелиловичей в этом году. В конце мая на XXI Всероссийском форуме «Здравница2022» санаторий получил золотую медаль в номинации «Лучшая детская специализированная здравница».

В свою очередь, главный врач здравницы Анна Серединская подчеркнула, что получение таких высоких наград — результат большой работы всего коллектива учреждения. Сотрудники санатория, врачи и медицинский персонал постоянно повышают свою квалификацию.

«К нашим специалистам приезжают со всех уголков России, мы ежегодно совершенствуем номерной фонд, закупаем современное оборудование. Вся наша работа направлена на то, чтобы о евпаторийском курорте узнавало все больше и больше людей, к нам приезжали на отдых и оздоровление», — добавила она.

Нияра АБСЕМЕТОВА.

Фото с сайта Минздрава Крыма.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 27(19526) от 15.07.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей