Осторожно, бешенство!

Вниманию гражданам и владельцам животных города Евпатория.

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Евпаторийский городской лечебно-профилактический центр» информирует Вас о подозрении на заболевание бешенством мыши (дикое животное) по адресу: ул. Сытникова , д.4, г. Евпатория, РК.

Сегодня, 12 июля 2022 г, специалистами ГБУ «Евпаторийский городской ВЛПЦ» в ГБУ РК «Региональная государственная ветеринарная лаборатория Республики Крым» направлен труп мыши для исследования заболевания бешенство.

До получения результатов диагностических исследований на бешенство владельцы восприимчивых животных обязаны:

  • прекратить вывод и вывоз восприимчивых животных;
  • прекратить все перемещения и перегруппировки восприимчивых животных;
  • запретить посещение хозяйств построим лицам, кроме персонала, выполняющего производственные (технологические) операции, в том числе по обслуживанию восприимчивых животных, и специалистов госветслужбы;
  • запретить убой восприимчивых животных, подозреваемых в заболевании бешенством, с целью получения продуктов убоя.

В данный момент ветеринарными специалистами ГБУ РК «Евпаторийский городской ВЛПЦ» проводятся мероприятия согласно Приказа Минсельхоза России «Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства » от 25 ноября 2020 г. № 705.

Напоминаем, в ГБУ «Евпаторийский городской ветеринарный лечебно-профилактический центр» (г. Евпатория, ул. Дм. Ульянова, д.11) проводится бесплатная вакцинация собак и кошек против бешенства с понедельника по пятницу с 8-00 до 15-00; телефон для справок: +7 978 106 74 64.

Государственная ветеринарная служба города Евпатория






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей