С проверкой — в магазины

По поручению врио главы администрации города Александра Лоскутова заместитель главы администрации Иван Просоедов и начальник департамента муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства Иван Ворохобин провели проверку соблюдения рекомендуемых цен на социально значимые продукты питания.

Перечень цен утвержден Министерством промышленной политики Республики Крым и обязателен к соблюдению всеми субъектами хозяйствования.

В рамках мероприятия посетили магазины несетевой розничной торговли, а также муниципальную ярмарку, расположенную на пересечении проспекта Победы и улицы Чапаева.

По итогам выезда установлено, что не во всех обследуемых торговых объектах имелся перечень рекомендуемых цен на социально значимые продукты. Также на некоторых товарах не хватало ценников. Все замечания устранялись незамедлительно.

Кроме того, не все предприниматели выдерживали рекомендуемые цены на продукты питания первой необходимости и овощи «борщевого набора». Сотрудники администрации дали соответствующие разъяснения продавцам.

«Мы напоминаем предпринимателям, что рекомендуемые цены на продукцию обязательно нужно соблюдать. Контрольные мероприятия в Евпатории будут продолжены», — прокомментировал Иван Просоедов.

Напоминаем, что о фактах завышения рекомендуемых цен можно сообщить по телефонам горячих линий Министерства промышленной политики РК — +7‑978‑00‑00‑855 и Министерства сельского хозяйства РК — +7‑978‑00‑00‑395, а также администрации города: +7‑978‑207‑20‑47.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 26(19525) от 08.07.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей