Открыт сезон крымских фруктов

За сочными и вкусными фруктами стоит отправляться на полуостров. Фруктовый сезон длится с конца июня и по сентябрь.  Основные персиковые, абрикосовые сады располагаются вне курортных зон.

Предварительные итоги сельскохозяйственной микропереписи 2021 года демонстрируют увеличение площади земли под плодово-ягодными культурами, в том числе под персиками и абрикосами, которые так славятся как на территории Республики Крым, так и за ее пределами. По сравнению с данными Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года заметное увеличение площади косточковых культур произошло в крестьянских (фермерских) хозяйствах - площади возросли в 2 раза, в сельскохозяйственных организациях - на 20%.

По данным текущей статистики в 2021 году основные площади косточковых культур сосредоточены в трех муниципальных образованиях: Бахчисарайском районе – 25% всех площадей, Джанкойском районе – 15%, а также Кировском районе – 13% косточковых садов республики. 

Более подробная и развернутая информация о площадях, занимаемых многолетними насаждениями, районах их распространения в республике, станет известна из окончательных итогов сельскохозяйственной микропереписи 2021, которые будут опубликованы на официальных сайтах Росстата и Крымстата в конце 2022 года.

Отдел статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей