Праздник театрального искусства

Традиционно первого июля в Крымском ТЮЗе ожидается большой праздник — открытие Международного фестиваля «Земля. Театр. Дети». 26-й форум пройдет в новом формате: в этом году участниками фестиваля будут только профессиональные театры. Девять коллективов из разных регионов России покажут свои спектакли на сцене Крымского государственного театра юного зрителя.

Гостями фестиваля станут Московский областной государственный театр юного зрителя, драматический театр «Поиск» (Лесосибирск), Буинский государственный драматический театр, Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю. П. Киселева, Севастопольский театр юного зрителя, Крымский академический театр кукол, Театр у Нарвских ворот (Санкт-Петербург), театр для детей и молодежи «Мастерская» (Самара).

Оценки спектаклям даст экспертный совет.

В рамках фестиваля Крымский ТЮЗ покажет три премьерных спектакля: «Пиноккио», «Мертвые души» и «Трактирщица», но в конкурсной программе они участвовать не будут.

Всю фестивальную неделю будут проходить мастер-классы для театралов. Пластика, сценическая речь, археология тела — эти и другие полезные тренинги проведут специалисты из Москвы, Самары и Челябинска.

В день открытия фестиваля в галерее theHARASHO презентует персональную выставку живописи художник Ленур Велиляев.

Завершится 26- фестиваль «Земля. Театр. Дети» 7 июля. По итогам экспертный совет назовет лучший спектакль для детей, лучшую работу режиссера, лучшую работу художника и другие номинации.

Пресс-служба Крымского ТЮЗа.

Иллюстрация: vk.com/tuzcrimea.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей