Лодочки из кабачков

Кабачки — 1,2 кг (6 шт.), фарш куриный — 200 г, шампиньоны свежие — 100 г, помидор — 150 г (1 шт.), лук репчатый — 60 г (1 шт.), майонез — по вкусу, сыр твердый (гауда) — 50 г, соль, перец — по вкусу, зелень свежая (для подачи).

Кабачки вымываем и обсушиваем. Отрезаем кончики, разрезаем кабачки вдоль пополам. При помощи десертной ложки убираем из половинок кабачков сердцевину. Получилось 12 лодочек, удобных для фаршировки.

Противень застилаем пергаментной бумагой и выкладываем туда половинки кабачков срезом вниз. Сверху смазываем растительным маслом. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.

Готовим начинку. Лук и грибы нарезаем мелкими кубиками.

Обжариваем лук с грибами на растительном масле до готовности — примерно шесть минут. Соединяем обжаренные лук и грибы с куриным фаршем. Добавляем соль и перец по вкусу. Перемешиваем.

Помидор нарезаем мелкими кубиками, смешиваем с майонезом. Достаем из духовки готовые кабачки, слегка остужаем. После приготовления кабачков духовку оставляем включенной.

Переворачиваем кабачки срезом вверх, солим и наполняем начинкой из курицы и грибов. Выкладываем поверх начинки из фарша и грибов помидоры с майонезом.

Помещаем фаршированные кабачки на противень, ставим его в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.

Натираем сыр на мелкой терке. Достаем кабачки из духовки, посыпаем их сверху натертым сыром и вновь отправляем в духовку на 10 минут. Блюдо подаем к столу со свежей зеленью.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 24(19523) от 25.06.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей