Опубликовано расписание автобусов и поездов из Крыма в Мелитополь и Херсон

Глава Крыма Сергей Аксенов опубликовал расписание движения автобусов и поездов, которые будут ходить из Крыма в Запорожскую и Херсонскую области. Сообщение будет восстановлено с 1 июля, написал он у себя в соцсетях.

«С 1 июля впервые за восемь лет открывается регулярное автобусное и железнодорожное сообщение между Крымом, Херсонской и Запорожской областями», - заявил Аксенов.

Пассажирские автобусы будут отправляться с автостанции «Курортная» в Симферополе в Херсон ежедневно в 06.30 и 14.30, в Мелитополь - в 08.00 и 14.00, в Бердянск - в 08.00 и 14.00. Также два раза в день автобусы будут ходить в обратном направлении.

«Стоимость проезда в прямом и обратном направлениях по маршруту: Симферополь – Херсон – 1300 рублей; Симферополь – Мелитополь – 1300 рублей; Симферополь – Бердянск – 1800 рублей. Предварительно приобрести билет можно будет за 30 дней до отправления рейса, продажа заканчивается за 2 часа до отправления автобуса в рейс», - сообщил глава Крыма.

Поезда будут ходить один раз в день. Из Джанкоя в Херсон поезд будет отправляться в 9.50, из Херсона в Джанкой - в 19.05. Поезд из Джанкоя в Мелитополь будет отправляться в 8.30, в обратном направлении - в 16.05.

«Стоимость проезда от Джанкоя до Мелитополя составит 250 рублей, от Джанкоя до Херсона – 310 рублей. Покупка билетов будет доступна непосредственно в поезде у проводников за наличный расчет, на официальном сайте перевозчика https://ug-ppk.ru/ и в мобильном приложении «В путь – билеты на электрички»», - сообщил Аксенов.

По словам главы Крыма, купить билеты и на автобус, и на поезд в Крыму можно за рубли, на освобожденных территориях – за рубли и за гривны. Безопасность перевозок будет обеспечена силами Росгвардии.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей