Евпатория присоединится к Всероссийскому фестивалю-марафону «Песни России»

28 июня 2022 года в 19:00 на Театральной площади состоится Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России».

С 25 июня по 4 июля включительно Благотворительный фонд «Народная певческая культура» проводит в Крыму Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России», под руководством автора и художественного руководителя – народной артистки Российской Федерации, общественного деятеля, основателя и художественного руководителя государственного вокального ансамбля «Русская песня», художественного руководителя – директора Московского государственного академического театра «Русская песня» Надежды Бабкиной.

В марафоне примут участие профессиональные коллективы из разных уголков России, в том числе хоровые, танцевальные, вокальные народные ансамбли, коллективы художественной самодеятельности и ведущие солисты.

Зрители получат возможность посетить выступления народной артистки России Надежды Бабкиной и Московского государственного ансамбля «Русская песня», Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп» под художественным руководством заслуженного деятеля искусств России Виктора Селиверстова, певца и композитора Евгения Гора, ансамбля «Славяне», балета «Живая планета», фолк-рок-группы «После 11», дуэта аккордеонистов «Братья Бондаренко», певца и композитора Ивана Замотаева, солистки театра «Русская песня» Анны Кузьмищевой.

Насыщенная программа фестиваля позволит крымчанам и гостям полуострова окунуться в атмосферу праздника и единения, прикоснуться к традициям и истокам русской культуры. В рамках фестиваля будут проводиться творческие встречи и мастер-классы.

Цели и задачи фестиваля – сохранить нематериальное культурное, духовное наследие и приумножить количество его участников, зрителей, а также популяризация нематериального культурного наследия народов России через песню, танец.

Управление культуры и межнациональных отношений Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей