Расстояние — не преграда для дружбы

Глава города Евпатории Эммилия Леонова и мэр муниципалитета Опан (Республика Болгария) Генчо Колев подписали соглашение об установлении дружественных отношений.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, депутаты Государственного Совета Крыма Галина Герасимова и Юрий Ветоха, и.о. представителя МИД России в городе Симферополе Артем Березовский, врио главы администрации города Евпатории Александр Лоскутов, председатель Ассамблеи народов Болгарии Пламен Милетков, председатель Ассоциации профессиональных розопроизводителей Христо Николов, мэр города Калофер Румен Стоянов и другие.

Согласно подписанному документу, в центре партнерства будет сотрудничество в области образования, культуры, спорта, молодежной политики, туризма, а также создание условий для развития торгово-­промышленных отношений. Особое внимание планируется уделять поддержке развития взаимного интереса к культуре и познанию истории русского и болгарского народов.

«Евпаторию и Опан разделяют около полутора тысяч километров. Но расстояние и границы для настоящей дружбы не преграда! Нас объединяет близость культур и традиций. Я уверена, что нынешний визит станет основой для наших дальнейших крепких побратимских отношений», — отметила Эммилия Леонова.

В рамках визита гости из Болгарии и руководство города Евпатории возложили цветы к памятнику Жертвам депортации.

Кроме того, был проведен круглый стол «Побратимство как эффективный инструмент социокультурных и экономических связей».

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 24(19523) от 25.06.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей