Проверили пляжи Заозерного

Под руководством председателя комитета Евпаторийского городского совета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса, туризма, инвестиционной деятельности и предпринимательства Светланы Павицкой и заместителя главы администрации города Сергея Еременко состоялся мониторинг состояния пляжных территорий в районе поселка Заозерного.

Депутаты Евпаторийского городского совета, а также сотрудники администрации города проверяли, как обеспечивается свободный бесплатный доступ к морю, оценивали благоустройство и санитарное состояние территорий, наличие паспортов пляжей, пандусов для людей с ограниченными возможностями здоровья и оборудованных спасательных вышек.

Заместитель главы администрации города Сергей Еременко отметил, что все нарушения, выявленные в ходе мониторинга, зафиксированы, на недостатки уже обратили внимание арендаторов и пользователей пляжей.

«Напомню, что с начала года был проведен ряд совещаний с пользователями пляжных территорий, где до них были доведены все требования и нормы. По результатам обследования будет подготовлено протокольное поручение, в котором пропишем установленные сроки для устранения выявленных недостатков. Если во время повторного выхода мы увидим, что ничего не изменилось, — будем принимать меры административного характера или даже расторгать договоры», — добавил он.

В свою очередь Светлана Павицкая добавила, что обеспечение безопасного и качественного отдыха — приоритетная задача. «Мы должны сделать все, чтобы каждый гость увез из Евпатории только самые приятные воспоминания и обязательно захотел к нам вернуться», — подчеркнула она.

Проверки пляжных территорий продолжатся.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 24(19523) от 25.06.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей