Завершен капремонт психиатрического взрослого отделения №2 Евпаторийского психоневрологического диспансера

Завершился капитальный ремонт психиатрического взрослого отделения №2 ГБУЗ РК «Евпаторийский психоневрологический диспансер». На работы в рамках ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов» было выделено 52,830 млн рублей.

Как рассказала главный врач ГБУЗ РК «Евпаторийский психоневрологический диспансер» Тамара Ветрила, отделение расположено за границами села Красноярское Черноморского района и рассчитано на 75 коек. Здания лечебных корпусов 1870 года постройки и впервые за полтора века в них был проведен капитальный ремонт.

Кроме того, за последние шесть лет в психиатрическом взрослом отделении №2 проведен большой объем работы по доведению отделения до действующих стандартов и нормативов оказания медицинской помощи: налажено круглосуточное водоснабжение, построены сети газоснабжения, установлена модульная газовая котельная, построены контейнерные площадки и капитально отремонтированы ограждение территории отделения и здания лечебных корпусов.

Министерство здравоохранения Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей