О применении контрольно-кассовой техники на территории рынков

Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым напоминает налогоплательщикам о необходимости не только приобретения и регистрации контрольно-кассовой техники, но и ее применения с фиксацией всех проводимых расчетов.

Вместе с тем, обращаем внимание налогоплательщиков на то, что кассовый чек и бланки строгой отчетности  должны содержать адрес сайта ФНС, на котором может быть осуществлена проверка факта записи этого расчета и подлинности фискального признака. Ранее указывался следующий адрес www.nalog.ru. По поручению Правительства адрес официального сайта ФНС был изменен на www.nalog.gov.ru. В связи с этим при регистрации, очередной перерегистрации ККТ или формировании отчета об изменении параметров регистрации в качестве данного реквизита кассового чека необходимо указывать новый адрес официального сайта ФНС РФ www.nalog.gov.ru. Специально перерегистрировать ККТ только из-за изменения данного реквизита не требуется.

Одновременно с эти сообщаем, что в случае установления нарушений законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники граждане – покупатели товаров, работ (услуг) могут проверить чеки контрольно-кассовой техники и направить жалобу через мобильное приложение ФНС России «Проверка чеков». Указанное приложение можно скачать в App Store и Google Play.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым 

Фото modulkassa.ru






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей