«Единая Россия» открыла логистический центр в Белгородской области для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении

В логистическом центре будут перераспределять грузы от региональных отделений партии

Продукты питания, воду, стройматериалы, предметы первой необходимости планируется доставлять в мобильные центры помощи «Единой России», которые будут открываться в освобождённых территориях, рассказал руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин. 

«Первый груз направят уже сегодня. Фуры идут со всей страны. Сегодня пришли поезда из Липецкой, Московской, Смоленской областей, на подходе – из Брянской. Дальше помощь будет распределяться по нуждаемости среди жителей освобождённых районов. После начала СВО эту работу мы организовали через Ростов-на-Дону, но поскольку география освобождённых территорий расширяется, «Единая Россия» открывает ещё два логистических центра - в Белгородской области и в Крыму, в Армянске», - пояснил он. 

Как отметил секретарь Белгородского реготделения «Единой России», губернатор Вячеслав Гладков, открытие логистического центра – продолжение системной помощи партии народным республикам.  

«Это позволит нам оперативнее отвечать на проблемы, с которыми обращаются руководители освобождённых территорий. Они просят о помощи. И с сегодняшнего дня она будет оказываться быстрее и качественнее», - сказал он. 

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 9 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов.   

На территории ЛДНР и освобождённых территорий работает 17 гуманитарных центров «Единой России», 9 из них — в Мариуполе. Первый и самый большой центр помощи был открыт 24 марта в бывшем супермаркете «Метро» в Мариуполе. Здесь организована работа полевой кухни, раздача сим-карт и оказание медицинской помощи, а также помощи в поиске пропавших родственников. Работают медики, психологи, специалисты социальных служб и службы занятости, чтобы люди могли устроиться на работу, детская комната и аптека. Такой же партийный центр гумпомощи начал работать и в Попасной. 

Гуманитарный центр «Единой России», открытый в Херсоне, работает с начала июня. За это время роздано уже более 90 тонн продуктовых наборов, средств гигиены, детского питания, памперсов, лекарств и многого другого. За помощью в центр в Херсоне обратились уже более 8000 человек. Продуктовые наборы в населенные пункты Херсонской области волонтеры центра доставляют при содействии российских военных и Росгвардии.

Пресс-служба КРО "Единой России"






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей