Привели уроки безопасности в детском лагере

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Евпатории УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с 5 пожарно-спасательным отрядом ФПС МЧС России по Республике Крым проводят уроки безопасности для детей, прибывших на отдых в детские оздоровительные лагеря Евпатории, в ходе которых обучают юных гостей самым необходимым правилам поведения.

Так, накануне на базе детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» были проведены профилактические беседы на тему: «Пожарная безопасность в детском лагере» и демонстрация пожарной техники.

Специалисты МЧС России рассказали о том, какие бывают чрезвычайные ситуации, как реагировать на них, а главное, что необходимо делать, чтобы они не возникали. Особое внимание детей обратили на то, что детские шалости со спичками и пожароопасными предметами зачастую приводят к трагическим последствиям.

Дети задавали свои вопросы на темы, касающиеся пожарной безопасности, профессии пожарных и спасателей. В свою очередь крымские спасатели давали подробные ответы и рекомендации.

В ходе мероприятия было охвачено 320 детей и подростков.

Благодаря активной работе, проводимой с подрастающим поколением,  удается повысить культуру безопасности среди детей, приучать их быстро ориентироваться в случае различного рода происшествий и, в случае беды оказать помощь не только себе, но и окружающим людям.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей