В краеведческом музее открылась выставка крымской художницы Любавы Тарадай

12 июня в Евпаторийском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки крымской художницы Любавы Тарадай «Архитектурные шедевры Крыма», приуроченной к Дню России. Выставку открыла директор Евпаторийского краеведческого музея Татьяна Приднева. В мероприятии приняли участие преподаватели детской художественной школы имени Ю.Волкова, представители национально-культурных автономий, жители и гости города.

В экспозиции представлено 27 творческих работ, выполненных в техниках многослойной акриловой живописи, графики на ткани и батика. Многие из них экспонируются впервые.

На своих полотнах художница стремится передать свою любовь к неповторимой красоте Крыма, а именно к его уникальной архитектуре, представленной многообразием стилей и форм. На картинах изображены архитектурные достопримечательности, расположенные в различных уголках Крыма: Ласточкино гнездо, Массандровский дворец, Храм Иоанна Предтечи в Керчи, Генуэзская крепость в Судаке, Крепость Еникале, Свято-Николаевский собор в Евпатории и другие. Любава Тарадай о своей выставке говорит так: «Архитектура Крыма представляет многовековую культурную традицию, а взаимное проникновение этих культур подчеркивает уникальность полуострова, обогащает и развивает его. Это является для меня большим вдохновляющим фактором».

Выставка будет работать до конца июня.

Справка: Л.Тарадай родилась в 1986 г. в Керчи. Обучалась в художественной школе. В 2009 г. окончила с отличием Львовскую национальную академию искусств. Персональные выставки художницы (более 50-ти) проходили в России, Крыму, за границей. Участница многих коллективных выставок, лауреат и дипломант конкурсов живописи, графики, текстильного искусства и конкурсов молодых модельеров.

По информации МБУК «Евпаторийский краеведческий музей»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей