
Под руководством председателя комитета горсовета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса, туризма, инвестиционной деятельности и предпринимательства Светланы Павицкой и заместителя главы администрации города Сергея Еременко состоялся мониторинг готовности пляжных территорий в районе набережной имени Горького к курортному сезону.
Депутаты Евпаторийского городского совета, а также сотрудники администрации города проверяли наличие паспортов пляжей, пандусов для людей с ограниченными возможностями здоровья, оборудованных спасательных вышек и т.д.
«По результатам данного обследования будет подготовлено протокольное поручение, в котором пропишут установленные сроки для устранения выявленных недостатков. Если во время повторного выхода мы увидим, что ничего не изменилось, — будем принимать меры административного характера или даже расторгать договоры», — прокомментировал Сергей Еременко.
В свою очередь Светлана Павицкая отметила, что подобные проверки проводятся постоянно. На сегодняшний день в список пляжных территорий, которые будут функционировать на территории муниципального образования, включено 84 пляжа.
Пресс-служба администрации города.
Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 22(19521) от 10.06.2022 г.