Поселки ждут перемен

Врио главы администрации города Александр Лоскутов с рабочей поездкой побывал в поселках Мирном и Заозерном.

В Мирном состоялись встречи с инициативной группой, предпринимателями, представителями общественности и жителями поселка.

На повестке дня стояли вопросы ценообразования, санитарного состояния поселка, детских и спортивных площадок, покоса травы, обработки против клещей, содержания МКД, организации ярмарок и НТО, наличия туалетов, использования муниципальной собственности.

«Без лишних слов скажу: бесхозяйственность победим, без сомнений и компромиссов», — пообещал Александр Лоскутов.

Он поблагодарил жителей Мирного за самоорганизованность и любовь к поселку.

В Заозерном врио главы администрации побывал вместе с главой города Эммилией Леоновой. Они встретились с жителями многоквартирных домов во дворе по улице Зеленой, 5, где уже много месяцев идет капитальный ремонт территории. До сих пор работы не закончены, а жители справедливо указывают на замечания, из-за которых процесс приостановлен.

На встречу пригласили руководителя подрядной организации и задали ему вопросы. «При проектировании благоустройства дворовой территории необходимо опираться на мнение жителей домов и каждое решение согласовывать с ними. А вот такая ситуация, когда ремонт не проводится несколько месяцев и половина двора перекопана — недопустима», — отметила Эммилия Леонова.

Департаменту городского хозяйства дано поручение собрать все замечания жителей и скорректировать работу подрядчика.

Александр Лоскутов вместе с жителями поселка осмотрел места стихийных свалок по дороге, граничащей с Сакским районом, и возле светового маяка.

Также проблемные вопросы озвучили жители дома номер 105 по Аллее Дружбы. Среди главных тем — состояние дома, отсутствие парковок и детских площадок.

По всем вопросам даны поручения структурным подразделениям администрации.

По материалам пресс-службы администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 22(19521) от 10.06.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей