Крымчане присоединились ко всероссийскому проекту «Все для Победы!»

В России запустили портал «Все для Победы!». С его помощью каждый желающий сможет поддержать военнослужащих Донбасса. Глава регионального исполкома ОНФ в Республике Крым Алла Вертинская рассказала, что крымчане с начала спецоперации оказывают всестороннюю поддержку не только мирному населению освобожденных регионов, но и тем, кто их защищает.

«Запуск всероссийского портала «Все для Победы!» - это важное направление настоящей народной поддержки наших ребят, - уверена она. - Мы с самого начала спецоперации отправили примерно десять партий гуманитарной помощи для ополченцев из Донбасса и мирных жителей. Это не только вещи первой необходимости, но и различные специализированные принадлежности. В ходе гуманитарных поездок мы общались с бойцами и нас поразило, с какой благодарностью и признанием они реагируют на помощь, на простые слова поддержки. Для этих ребят очень важно знать, что мы их поддерживаем и понимаем, что они защищают мир и будущее для нас».

По словам Аллы Вертинской, к сбору гуманитарки солдатам, которые находятся на передовой, присоединились не только представители ОНФ и партнерские организации, но и многие крымчане.

Ксения из Симферополя стала добровольцем с начала специальной военной операции.

«В нынешнее время оставаться безучастным, на мой взгляд, очень странно и безответственно, - считает она. - Для меня помогать ближнему в сложной ситуации - это нормальная и единственно возможная реакция человека».

По мнению Ксении, для военных на передовой гуманитарная помощь от мирных жителей - это понимание того, что о них заботятся и верят в победу.

Перечень необходимых вещей регулярно обновляется на портале проекта. Там же любой желающий может оставить заявку или отправить пожертвование с помощью удобной формы.

В Симферополе вещевой сбор организован в региональном отделении Народного фронта по адресу: ул. Екатерининская (Карла Маркса), 41.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей