Подписали соглашение о сотрудничестве

В отделении ПФР по Республике Крым в преддверии Дня защиты детей состоялось торжественное подписание соглашения между республиканским отделением Пенсионного фонда России и уполномоченным по правам ребенка в Республике Крым.

Соглашение подписали управляющий отделением ПФР по Республике Крым Людмила Кудрявцева и уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева.

Документ определяет основные формы взаимодействия республиканского отделения ПФР и аппарата уполномоченного в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей в области социального обеспечения, взаимодействия в области правового просвещения и проведения совместной информационно-­разъяснительной работы.

Отделение ПФР по Республике Крым предоставляет целый спектр государственных услуг, в том числе меры социальной поддержки семьям, имеющим детей.

С 1 января 2015 года ПФР реализует программу материнского (семейного) капитала в Республике Крым.

В течение 2020–2021 годов по поручению президента Российской Федерации ПФР осуществлял единовременные выплаты семьям с детьми.

С июля 2021-го — ежемесячные пособия одиноким родителям и беременным женщинам.

С 1 января 2022 года ПФР назначает выплаты и пособия, переданные от социальной защиты населения: неработающим женщинам по уходу за ребенком до 1,5 лет, при рождении или усыновлении ребенка, а также беременным женам военнослужащих и на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

С 1 мая 2022 года по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина органы ПФР приступили к приему и рассмотрению заявлений на выплату семьям с невысокими доходами, в которых воспитываются дети от 8 до 17 лет.

Пенсионный фонд РФ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 22(19521) от 10.06.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей