Проверили цены на сельхозпродукцию

По поручению главы города Эммилии Леоновой состоялось выездное совещание депутатов Евпаторийского городского совета совместно с сотрудниками администрации. Оно прошло на территории Колхозного (центрального) рынка под руководством председателя комитета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса, туризма, инвестиционной деятельности и предпринимательства Светланы Павицкой.

Рабочая группа провела мониторинг по соблюдению рекомендуемых Министерством промышленной политики Республики Крым социальных цен на сельскохозяйственную продукцию и продукты ее переработки.

«Мы доводим до предпринимателей информацию о том, где можно закупать продукты питания по ценам, позволяющим реализовывать товары, стоимость которых будет ниже рекомендованных», — прокомментировал начальник департамента муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Иван Ворохобин.

Светлана Павицкая рассказала, что по итогам мониторинга в обследуемых объектах торговли большинство продуктов питания первой необходимости и овощи «борщевого набора» продаются по рекомендуемым ценам. Подобная работа будет продолжена.

Напоминаем, что рекомендуемые Министерством промышленной политики РК цены на продукцию должны соблюдать все представители торговли. Это касается сельскохозяйственных ярмарок, продовольственных рынков, нестационарных торговых объектов и магазинов несетевой розничной торговли («шаговой доступности»).

О фактах завышения рекомендуемых цен можно сообщить по телефонам «горячих линий» Министерства промышленной политики РК +7 (978) 000‑08‑55 и Министерства сельского хозяйства РК +7 (978) 000‑03‑95.

Ознакомиться с рекомендованными социальными ценами реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки можно по ссылке.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 20(19519) от 27.05.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей