Мгер Мурадян: депутат — связующее звено между жителями и властью

Неравнодушие, активная работа с жителями и использование всех доступных возможностей для решения проблем округа — таких правил придерживается в своей работе депутат городского совета 2-го созыва, член фракции «Единая Россия» Мгер Мурадян. Он приступил к работе год назад, победив в ходе дополнительных выборов по 8 одномандатному избирательному округу. О том, что уже удалось сделать и что еще только предстоит, депутат рассказал в беседе нашему корреспонденту.

— Мгер Сережаевич, как и почему Вы решили стать депутатом?

— С 2014 года я занимаюсь общественной работой. Тогда была создана общественная организация «Справедливость», где мы оказывали помощь беженцам из Донбасса, размещали людей, помогали продуктами, медикаментами, отправляли гуманитарные грузы на Донбасс. С 2020 года стал членом партии «Единая Россия» и волонтером. В период пандемии удалось оказать помощь около 900 семьям. Это малообеспеченные, многодетные, пожилые жители нашего города, те люди, которые потеряли работу. Все это в итоге переросло в депутатство.

— Как организована работа с избирателями по вашему округу? Часто ли проводятся встречи с жителями?

— Как и все депутаты, каждый месяц провожу личный прием граждан, когда любой житель округа имеет право обратиться ко мне с любыми вопросами. Обязательно выхожу на округ и встречаюсь с евпаторийцами. Я открытый человек, у всех председателей многоквартирных домов округа, у многих жильцов есть мой номер телефона. Всегда отвечаю на звонки, стараюсь вникнуть в проблему и помочь.

Вечерами люблю выходить из дома, прогуляться по нашим дворам. Именно в это время много общаюсь с людьми, получаю обратную связь. Жители делятся своими проблемами, задают вопросы. И знаете, такое простое соседское общение порой дает гораздо больше, чем официальная встреча.

— Какие вопросы волнуют жителей округа больше всего? И что уже удалось решить?

— Конечно, у людей очень много вопросов в сфере ЖКХ и взаимодействию с управляющими компании. К сожалению, не все УК добросовестно выполняют свою работу, а многие и вовсе ничего не делают во дворах и подъездах. Стараюсь наладить это взаимодействие.

В прошлом году с помощью активных жильцов нам удалось включить четыре дома в программу благоустройства придомовых территорий. Это пр. Победы, 33, пр. Победы, 47, ул. Некрасова, 104–60 лет ВЛКСМ, 6 и ул. 60 лет ВЛКСМ, 12/14. В этих дворах уже в этом году проведут комплексное благоустройство, которое включает ремонт дорог, оборудование мест для отдыха, стоянок, парковок, установку детских и спортивных площадок и др.

В этом году определи еще два дома: по пр. Победы, 35 и Некрасова, 88. Там пока будут проводиться проектные работы.

— Налажено ли взаимодействие между депутатским корпусом и администрацией города?

— Очень большую роль в этом процессе играет глава города Эммилия Михайловна Леонова. Благодаря ее усилиям администрация начинает с нами активнее работать. Если не будет взаимодействия, депутатский корпус сам по себе ничего не решит. Надеюсь, что со сменой руководства администрации в городе будет наведен порядок и наказы наших избирателей выполнят в срок.

— Ваша главная задача как депутата, в чем она заключается?

— Депутат — это тот человек, который является связующим звеном между жителями и властью. Наша основная задача — правильно понять жителей и корректно донести их требования до администрации. Депутат должен работать для людей: есть задача или проблема — нужно добиваться ее решения.

— Кроме депутатской деятельности вы ведется активную общественную работу. В частности, являетесь одним из организаторов акции «Бессмертный полк». Как прошло шествие в этом году?

— Шествие «Бессмертного полка» мы со Светланой Федоровой и небольшой командой волонтеров впервые провели в 2014 году. Тогда в нем приняли участие всего 400 человек. А уже в 2019 году было 14 тысяч участников. Штендеры, фотографии — все это мы делали своими руками, бесплатно, покупали материал, распечатывали, привлекали спонсоров. Из-за пандемии шествие не проводилось два года. И вот в этом году благодаря главе города и врио главы администрации мы смогли провести шествие в традиционном формате. В этом году в нем приняли участие около 10 тысяч человек.

— В каких еще проектах вы задействованы?

— Их очень много. В канун Дня Победы совместно с кадетами ЕУВК «Интеграл» и школы № 11 провели субботник в парке Соколова и возложили цветы к мемориалу. Также вместе со школьниками поздравляли наших ветеранов. Встречался с жителями в рамках обсуждения нынешней политической ситуации, проводил мониторинг цен на продукты питания и медикаменты. Вместе с коллегами принимал участие в спортивном фестивале «Гонка ГТО».

— Также вы являетесь заместителем председателя армянской общины. Какая работа ведется в этом направлении?

— Одно из наших главных достижений, на мой взгляд — это то, что мы смогли реконструировать и открыть армянскую церковь Святого Николая — Сурб-­Никогайос. На ее территории есть армянская школа, недавно мы отремонтировали там помещение и открыли студию армянских танцев. Удалось решить еще один важный вопрос: церковь и стоящий рядом дом-интернат для престарелых отделили забором. Теперь никто друг другу не мешает, а наши прихожане и представители общины могут без ограничений посещать храм.

Беседовала Нияра Абсеметова.

Фото пресс-службы адмистрации города и из личного архива Мгера Мурадяна.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 19(19518) от 20.05.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей