В Текие дервишей открылась выставка художника Артура Наджимидинова

C 18 мая по 18 июня на базе этнографического музея в Текие дервишей проводится выставка станковой живописи кисти симферопольского художника Артура Наджимидинова.

Свой путь к живописи Артур Александрович начал еще в школе, увлеченно копируя книжные иллюстрации и репродукции. Со временем он приобрёл свой уникальный стиль. В 2022 году переехав из своего родного г. Бухара в Крым и, желая усовершенствовать своё мастерство, он поступил Симферополе на отделение станковой живописи  художественного училища им. Самокиша. В работе предпочтение отдаёт масляным краскам, способным передать всю чёткость и яркость изображаемых сюжетов, представленныхв тематике пейзажей, натюрмортов и восточных мотивов.

«Свое творчество я наполняю впечатлениями и чувствами открытыми и теплыми. Пейзаж — это не просто уголки природы. Я остро ощущаю и передаю чувства величия своего края, доброе и щедрое настроение. Создаю свой образ, свою мечту, своё поэтическое творение», - рассказал Артур Наджимидинов.

Картины художника хранят в себе одухотворенность, любовь к жизни, впечатления, о которых говорит и одновременно молчит творчество художника.

И неспроста открытие выставки было намечено именно на 18 мая — день памяти жертв депортации народов Крыма. Среди ряда картин есть несколько работ, которые иллюстрируют этот непростой период в истории жизни народа.

Посетить эту выставку вы можете согласно графику работы музейного комплекса Текие дервишей.

Организаторы данной выставки: НТО Регионального центра народных ремесел "Орьнек" и МАУ "Евпаторийский культурно-этнографический центр "Малый Иерусалим".

По информации МАУ "Евпаторийский культурно-этнографический центр "Малый Иерусалим".






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей