Коллекционер красоты

В канун Дня Победы в городской библиотеке имени Пушкина состоялся творческий вечер ансамбля «Ренессанс» под управлением Сергея Доркина. Он фактически совпал с 70-летием Сергея Сергеевича, которое музыкант отметил за считанные до этого дни. Зная об этом, представители управления культуры и межнациональных отношений администрации Евпатории выразили юбиляру благодарность за вклад в развитие культуры в нашем городе.

Репертуар концерта составили преимущественно песни, посвященные Великой Отечественной вой­не. Их тематически дополняло авторское чтение стихов Татьяны Дрокиной. Она также рискнула выступить в не столь привычном для себя качестве пианистки, исполнив для благодарной публики бессмертную музыку Микаэла Таривердиева из кинофильма «Семнадцать мгновений весны». Вообще, надо сказать, что в этот вечер все выступающие старательно подходили к исполнению давно уже ставших классическими эстрадных музыкальных произведений. Под сводами библиотеки царила праздничная атмосфера.

И только под занавес ведущий вечера сообщил зрителям, что несколькими днями ранее Сергею Сергеевичу Доркину исполнилось 70 лет. Это сообщение публика встретила продолжительными овациями. В ответ юбиляр исполнил первый куплет и припев великой песни Давида Тухманова «День Победы».

Известно, что Доркин — коллекционер и даже руководит клубом коллекционеров. По его собственному признанию, коллекционеры — удивительные люди, которые должны обладать такими качествами характера, как терпение, настойчивость, иметь большой объем знаний. Как бы то ни было, но, пожалуй, самым главным для коллекционера качеством ­все-таки остается живой интерес к предметам коллекционирования, сдобренный здоровым любовным к ним отношением. Неизвестно, коллекционирует ли Доркин песни. Но когда, сам великолепный гобоист, исполняет их — поет сердцем, наполненным светлой и чистой любовью к исполняемым произведениям.

Начальник управления культуры и межнациональных отношений Вероника НАДЕЕВА:

— Несмотря на то, что я не смогла присутствовать на мероприятии в Центральной городской библиотеке имени Пушкина, приуроченном к юбилею Сергея Сергеевича, спешу поздравить этого удивительного и светлого человека. Уважаемый Сергей Сергеевич, сердечно поздравляю вас с днем рождения и желаю всегда сохранять присущую вам доброту и отзывчивость. Желаю и впредь беречь свое правильное и достойное отношение к жизни, собирая вокруг единомышленников с высокой моральной и духовной культурой.

Желаю вам безмерного счастья, крепкого здоровья, удачи, благополучия и реализации всех творческих идей и планов! Пусть ваша жизнь будет наполнена положительными эмоциями, верными друзьями, добрыми событиями и миром. С праздником!

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 18(19517) от 13.05.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей