Вопрос особой важности

Под председательством врио главы администрации Евпатории Александра Лоскутова состоялось заседание комиссии по рассмотрению и согласованию исполнителя работ по продолжению реконструкции набережной имени Терешковой с прилегающим сквером имени Караева и берегоукрепительными работами.

К сожалению, из-за сложившихся обстоятельств работы по реконструкции этого значимого для евпаторийцев объекта затянулись. Но вопрос всегда был на особом контроле. На данный момент доработан проект реконструкции, запланированы средства для его реализации, комиссия согласовала исполнителя работ. В случае утверждения им будет ООО «Интерстрой» из города Санкт-Петербурга. Это предприятие в Республике Крым успешно выполняет работы, имеющие аналогичные составляющие. Специалистами компании были реализованы такие объекты, как благоустройство пешеходной улицы в городе Саки и строительство набережной вдоль берега Сакского лечебного озера.

По информации присутствующих на заседании представителей «Интерстроя», с особым вниманием подрядчик относится к берегоукрепительным работам. Они выполняются в море для защиты набережной от разрушений. Это менее видимые для горожан работы, однако они в обязательном порядке должны предшествовать благоустройству.

Обсуждение получилось непростым, некоторые важные вопросы еще предстоит решить. Это, например, создание условий для контроля выполнения контракта заказчиком, корректировка графика финансового обеспечения и связанного с этим срока окончания всех работ.

«Вопрос по реконструкции набережной имени Терешковой сложный и наболевший, ведь этот объект является одним из главных мест отдыха для евпаторийцев и гостей города. При всесторонней поддержке руководства Республики Крым дело удалось сдвинуть с мертвой точки. Будем продолжать работать над решением сложившейся проблемы», — отметил Александр Лоскутов.

Убедившись в том, что есть основания считать, что ООО «Интерстрой» справится с поручаемыми работами, комиссия большинством голосов приняла решение о согласовании его в качестве подрядчика по контракту.

Пресс-служба администрации города.

Фото Е. Покрепы

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 17(19516) от 06.05.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей