87,8% обращений за услугами ПФР в Крыму поступило в электронном виде

В первом квартале этого года 87,8% всех обращений в Отделение Пенсионный фонд России по Республике Крым поступило в электронном виде – через личный кабинет на сайте ПФР или на портале госуслуг.

Так, около 95,0% заявлений о назначении пенсии подано онлайн. При этом в большинстве случаев выплаты с согласия человека были назначены также дистанционно на основе данных из информационной системы Пенсионного фонда.

Пенсионный фонд Крыма принял 99,39% электронных обращений за ежемесячным пособием одиноким родителям детей от 8 до17 лет и 99,53% обращений за пособием женщинам, вставшим на учет по беременности в ранние сроки.

Для семей, получивших сертификат на материнский капитал в личном кабинете всегда доступна актуальная информация о сумме, которую можно использовать на выбранные цели. Практически все владельцы сертификата проверяют эти данные онлайн, не обращаясь в территориальное отделение фонда.72,23% семей таким же способом подают заявление о распоряжении материнским капиталом.

Помимо этого, в личном кабинете есть возможность оформить выплаты по уходу за нетрудоспособными людьми. Доля электронных обращений по этой услуге в первом квартале составила 85,3%. Пенсионный фонд в Крыму также принял 97,4% электронных заявлений на оформление выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы.

Личный кабинет открывает возможность быстрого и удобного обращения в ПФР без очередей и ожидания. Для полного доступа к услугам необходима подтвержденная учетная запись на портале госуслуг. Зарегистрироваться и получить ее можно в большинстве клиентских служб Пенсионного фонда.

Пенсионный фонд РФ






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей