Приглашаем на юбилейную фотовыставку Владимира Бочковского

30 апреля в 16 часов в галерее Крымского ТЮЗа «theHARASHO» состоится открытие персональной выставки известного крымского фотографа-пейзажиста, руководителя фотоклуба «Евпатория» Владимира Бочковского, приуроченной к 70-летнему юбилею автора. В экспозиции будут представлены 70 работ, иллюстрирующих красоту крымской природы во всех ее проявлениях.

Накануне открытия юбилейной фотовыставки о своем творческом пути, любви к Крыму и выбранной профессии  ЕЗ рассказал сам юбиляр, Владимир Маркович Бочковский:

- «Крым - удивительная земля. Здесь хочется остановить мгновение, чтобы продлить ощущение молодости.» Так сказал Константин Паустовский о Крыме.

Я родился и вырос в Крыму. Здесь прошла вся моя жизнь. Не останавливал мгновения и, вроде, никуда не торопился. И вот мне уже 70... Но, как в юности, меня тянет в дорогу, на берег моря, в горы. Хочется увидеть новые края и пройтись еще и еще раз по любимым местам.

В 12 лет мне подарили фотоаппарат, и фотография постепенно стала входить в мою жизнь. В 1974 году начал работать фотографом, и с тех пор я с этой профессией плотно, неразрывно связан. В конце 70-х годов увлекся творческой фотографией - так для меня совпало, что работа и увлечение слились воедино.

В 1979 году с друзьями и коллегами создали фотоклуб «Надежда». Стали участвовать в фотовыставках. Первая серьезная фотовыставка, в которой я принял участие – «Пантикапей 80» в Керчи, в 1980 году. Позднее стал дипломантом выставок: «Человек и металл» в Днепропетровске (дважды), «Человек и море» в Североморске и Мурманске, «Звезда рыбака» в Севастополе, и множества других. Принял участие в выставках в Германии и Польше.

В 2008 году совместно с единомышленниками основали фотоклуб «Евпатория», при этом я был  избран его председателем. На этом посту я до сих пор и нахожусь.

Мои достижения последних лет - диплом победителя фотоконкурса Дарвиновского музея в Москве, 1 и 2 места Всероссийского фотоконкурса «Путешествуйте по России», сертификат Победителя ll Международного конкурса древних городов «В поисках культурного кода». 1 и 3 места в фотоконкурсе «Крым в фокусе». Дипломант фотоконкурсов в Петербурге, Брянске, Дзержинске, Арцизе, Витебске, Феодосии и еще нескольких других городах. Вошел в ТОП 200 на 35Awards в номинации «Автомобили» и ТОП 100 в номинации «Паруса». Принял участие в фотовыставках МIFA, «Фотокруг», «Фотомарина», «Взгляды», «Крок», а также в серии фотовыставок «Крым сегодня» в Москве и других городах России. Мои фотоработы экспонировались в Великобритании, Франции, Греции, Израиле, Палестине, Марокко, Индии. Сотрудничаю с различными издательствами.

Провел 11 персональных выставок: в Евпатории, Симферополе, Ялте, Судаке и Феодосии.

Теперь на суд зрителей представляю двенадцатую. Я снимаю немало репортажей, интересно снимать спорт (особенно автоспорт), архитектуру. Но главная моя тема - крымский пейзаж. Большинство работ юбилейной фотовыставки созданы за последние семь лет. Отбирал не просто красивые места - в Крыму таких очень много. Старался выбрать работы, где удалось передать состояние природы, атмосферы, интересное освещение - когда удалось оказаться в нужное время в нужном месте. Ведь это и есть самое интересное и сложное в фотографии - передать именно состояние природы. Зачастую свет меняется не по минутам, а по секундам. И больше такой момент может не повториться.

Приглашаем наших читателей посетить юбилейную фотовыставку евпаторийского фотохудожника Владимира Бочковского по адресу: Евпатория, ул. Бартенева, 1-5, галерея «theHARASHO» Крымского театра юного зрителя.

Вход свободный






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей