Прокуратура Крыма проводит проверку по факту обнаружения тела новорожденного

По поручению исполняющего обязанности прокурора Республики Крым Андрея Кулагина проводится проверка по факту обнаружения тела новорожденного в Сакском районе.

К настоящему времени установлено, что 35-летняя жительница села Столбовое Сакского района родила ребенка в начале марта текущего года. Со слов женщины, она выбросила его в выгребную яму туалета общественного пользования сельского поселения.

У нее на воспитании находится двое несовершеннолетних детей 15 и 17 лет, жительница района официально не трудоустроена. Семья на соответствующих учетах в органах системы профилактики и безнадзорности не состояла, как и в медицинском учреждении в связи беременностью. На место происшествия выезжал Сакский межрайонный прокурор Алексей Малышев.

В ходе организованных мероприятий будет дана оценка причин и условий, способствовавших гибели ребенка, а также действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и    г. Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Ход расследования взят руководством прокуратуры на контроль.

Прокуратура Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей