Ожидаются заморозки

По данным «Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ночью и утром 22 апреля в степных и предгорных районах Крыма на поверхности почвы ожидаются заморозки -1°… -3°.

В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур, возможным повреждением цветущих и распустившихся почек ранних косточковых культур.

МЧС Республики Крым рекомендует соблюдать меры безопасности:

  • принять меры по защите насаждений;
  • для защиты растений от заморозков обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой;
  • также не следует оставлять без укрытия на полях выкопанный картофель и корнеплоды;
  • водителям автотранспортных средств, быть предельно осторожными на автодороге, не превышать скоростной режим и строго соблюдать правила дорожного движения.

 При возникновении чрезвычайной ситуации нужно немедленно обратиться в службу спасения по единому номеру вызова экстренных служб - «112». Берегите себя и своих близких!

ГУ МЧС Республики Крым

Фото Е. Покрепы






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей