Новые победы юных вокалистов

В начале апреля в Алуште прошел V Международный форум искусств «Таврика», в рамках которого состоялись международные конкурсы танцевального и вокального искусства, детского, юношеского и взрослого творчества.

Участие в форуме приняли воспитанники Образцовой вокальной студии Оксаны Тригуб из Евпатории. Юные и взрослые вокалисты выступили достойно и привезли много наград.

Для младшей группы (5–7 лет) этот форум стал успешным дебютом. В номинации «Эстрадный вокал» ребята заняли первое место и получили приглашение представлять Крым в Сочи на конкурсе «Одаренные дети России». Вокалисты старшей смешанной группы также стали лауреатами I степени и получили приглашение в Сочи.

Кроме коллективов, выступали и солисты. Руководитель студии Оксана Тригуб стала лауреатом I степени в категории «Взрослые», исполнив композицию «Возвращайся домой», и получила специальный приз за яркое воплощение сценического образа. Еще одна участница категории «Взрослые» Анна Устинова стала лауреатом II степени, а такие же награды в возрастной категории 8–10 лет получили Анастасия Возненко и Мария Балабак. София Беликова (категория 14–17 лет) получила приз за третье место, София Паскалова (категория 11–13 лет) стала дипломантом I степени. Подготовительная группа (категория VIP) получила приз за третье место. Кроме того, старшая и средняя группы Образцовой вокальной студии Оксаны Тригуб были отмечены специальным призом за особую энергетику и сценический темперамент.

По словам Оксаны Тригуб, воспитанники студии активно участвуют не только в различных конкурсах, но и в культурной жизни города.

На этой неделе вокалисты старшей группы провели в городском трамвае песенную эстафету ко Дню освобождения Евпатории от немецко-­фашистских захватчиков. Неожиданно для пассажиров ребята начали исполнять известную композицию «Смуглянка», чем удивили и обрадовали горожан. В планах у студийцев — провести трамвайный концерт ко Дню Победы.

Подготовила Нияра АБСЕМЕТОВА.

Фото предоставлены Оксаной Тригуб.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 14(19513) от 15.04.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей