Открыта продажа дополнительных ж/д билетов в Крым

Открыта продажа дополнительных ж/д билетов на поезда «Гранд Сервис Экспресс» на майские праздники в Крым. 15 апреля поступили в продажу порядка 18 тыс. мест на регулярные поезда по направлениям Москва - Севастополь, Москва - Евпатория, Пермь - Симферополь и Омск - Симферополь на апрель-май.  

На начало мая 2022 года по сравнению с предыдущим годом продано на 50% больше билетов. В период с 28 апреля по 9 мая туристам предложено порядка 60 тыс. билетов.

«С учетом дополнительных мест, в целом для гостей Крыма на майские праздники доступно порядка 60 тыс. ж/д билетов (туда и обратно), из которых 30% сейчас свободны. Это поезда в Крым не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Кисловодска», - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

На период майских праздников и до 15 мая продлевается курсирование дополнительного поезда «Таврия» №196/195 сообщением Москва – Симферополь. Продажи билетов будут открыты в ближайшее время. Поезд был назначен 25 февраля для усиления пассажирского сообщения с южными городами.

«Крым безопасен и гостеприимен, и мы все как часть индустрии – правительство республики, перевозчики, средства размещения и туроператоры – делаем все возможное,  чтобы сезон состоялся, а наши гости возвращались к нам снова и снова за новыми впечатлениями. Путешествовать по своей стране – комфортно и безопасно, а ж/д путешествие — это еще и дополнительная возможность увидеть в пути другие регионы нашей необъятной страны», - отметил Вадим Волченко.

По словам генерального директора АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» Александра Ганова, цена на проезд в плацкартных вагонах летом будет такая же, как в мае. Как он отметил, этим летом поезда «Таврия» поедут на полуостров по 16 направлениям. Среди них самый протяженный маршрут Мурманск – Севастополь, в прошлом году он ходил до Симферополя, поезд был продлен по многочисленным просьбам пассажиров.

Подробную информацию о правилах оформления проездных документов и о движении поездов пассажиры могут получить на официальном сайте grandtrain.ru.

Министерство курортов и туризма Республики Крым

Фото: пресс-служба «Гранд Сервис Экспресс»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей