Крымская таможня: о доставке гуманитарной помощи мирному населению Украины

Крымской таможней совместно с ГУ МЧС России по Республике Крым организовано оперативное взаимодействие для приоритетного совершения таможенных операций в отношении гуманитарных конвоев, следующих на подконтрольные российским вооружённым силам территории Украины для раздачи гуманитарной помощи мирным жителям городов и поселков.

С 3 марта 2022 года Крымской таможней оформлено более 200 транспортных средств с 2300 тоннами гуманитарного груза. Это продукты питания и товары первой необходимости.

Крымской таможней оформление товаров, следующих гуманитарными конвоями, происходит круглосуточно в первоочередном порядке без уплаты таможенных пошлин, налогов, а также без применения мер нетарифного регулирования и в среднем составляет не более 25 минут. Декларирование товаров и прохождение гуманитарных колонн осуществляется Главным управлением МЧС России по Республике Крым. Безопасность передвижения гуманитарных конвоев по территории Украины обеспечивают подразделения Минобороны России и Росгвардии.

В сборе, сортировке гуманитарной помощи активно задействованы волонтёрские организации и местные отделения партии «Единая Россия».

Справка:

Для граждан и участников ВЭД в Южном таможенном управлении и Крымской таможне открыты «горячие линии», куда можно обратиться, в том числе, по вопросам оформления товаров и транспортных средств.

Южное таможенное управление: +7 (863) 250 93 15;

Крымская таможня: +7 (365) 266 88 80; +7978-954-41-27.

Консультацию также можно получить и в официальных аккаунтах ФТС России в социальных сетях:

Пресс-служба Крымской таможни






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей