На месте выпускников

В четверг в МБОУ «СШ № 16 имени С. Иванова» пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родители смогут оказаться на месте своих детей, проверить собственные знания по математике и лучше узнать, как проходит Единый государственный экзамен.

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в шестой раз. Ее инициатором является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Мероприятие призвано помочь выпускникам и их родителям снять излишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с процедурой экзаменов, а также предоставить возможность написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и психологический настрой, уверенность в своих силах. Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводится для того, чтобы родители будущих выпускников получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения результатов. В 2022 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Математика — это один из двух обязательных предметов для участников ЕГЭ. Для проведения акции разработан сокращенный вариант экзаменационной работы, рассчитанный не на три часа, как обычно, а на один час.

Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

В ходе мероприятия можно будет увидеть:

  • как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
  • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
  • как организован контроль за объективностью проведения экзаменов;
  • какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;
  • как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Принять участие в акции может родитель любого евпаторийского выпускника. Для этого необходимо обратиться в администрацию школы, где обучается ребенок, либо к директору Муниципального казенного учреждения «Методический центр обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций» Оксане Мироненко. Дополнительную информацию можно получить по телефону 3‑12‑60.

Акция пройдет 14 апреля в МБОУ «СШ № 16 им.С.Иванова».

Начало в 15.30.

Наталья ГРИШИНА.

По материалам управления образования.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 13(19512) от 08.04.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей