Крымский ТЮЗ с триумфом вернулся с «Больших гастролей»

Вчера двухметровые снежные сугробы, сегодня нарциссы и солнце – Крымский театр юного зрителя завершил гастрольную поездку в Удмуртию.

В рамках Федеральной программы «Большие гастроли», организованные ФГБУК РОСКОНЦЕНТ Крымский ТЮЗ представил на суд глазовского зрителя три спектакля: «Мюнхгаузен» (режиссер – Анастасия Пермякова), «Аз есмь тварь» (режиссер – Сергей Новиков), «Собака» (постановка – Андрей Пермяков,  режиссер – Лиля Муслединова).

«Сейчас есть такая тенденция, чтобы гастроли были обменными, а это значит, что нам нужно было найти театр, который бы «встал» на нашей площадке. Мы посоветовались с друзьями, театральными критиками Олегом Лоевским и Мариной Дмитревской – был назван ряд российских театров, и, как-то единогласно вспомнили про Дамира Салимзянова (прим. ред. художественный руководитель театра «Парафраз»). Мы созвонились, и все закрутилось», - рассказывает художественный руководитель Крымского ТЮЗа Андрей Пермяков.

Крымчане влюбили в себя зрителей. Зал плакал и смеялся вместе с героями, аплодировал стоя и каждый день появлялись новые отзывы.

Любовь Дубяго о спектакле «Мюнхгаузен»:
«Потрясающее воплощение истории известного персонажа, легкое повествование сюжетов из жизни фантазера-барона. До чего кропотливо собран образ, учтены все детали костюма и реквизита! Прекрасный получился образ и внешне и по силе харизмы.
Смеялись много, слушали байки про полет на ядре, половину лошади и вишневое дерево. Артистично и ярко. Олень – сама грация! До чего хорош!
И финал! «Улыбайтесь господа! Улыбайтесь!» Великолепное вплетение в сюжет образа Олега Янковского промурашил до слез!»

Алина о спектакле «Аз есмь тварь»:
«Спасибо организаторам гастролей за этот праздник! Невозможно глаз было оторвать от артистов. Очень интересно, ничего лишнего, гармония формы и содержания, потрясающая пластика Дарины Шарпило. Мне после спектакля стало жалко вообще всех нас, людей – какие мы все-таки несчастные так-то. Негодяи, конечно, но несчастные».

Лариса Пашкова о спектакле «Собака»:
«Прекрасный спектакль! Собака просто бесподобна, как, впрочем, и все остальное: декорации, свет, звук, остальные актёры... Дедушка бесподобен. Уходили, рыдая. Спасибо, Евпатория! Браво, Крым...»

Согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации с 5 по 8 мая Евпатория примет на своей сцене театр «Парафраз» из Глазова. Коллеги из Удмуртии сыграют также три спектакля, режиссера заслуженного деятеля искусств Удмуртской Республики Дамира Салимзянова: «Байки с Бейкер-стрит», «Просто игра», «Сейчас не до любви».

Пресс-служба Крымского государственного театра юного зрителя






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей