Слоеный салат со свеклой, сыром и горошком

Свекла — 150 г, огурцы соленые — 100 г, горошек зеленый консервированный — 80 г, сыр твердый — 50 г, яйцо — 1 шт., майонез — 90 г, чеснок — 10 г (2 зубчика), соль и черный перец — по вкусу, лук зеленый для украшения.

Свеклу отварите до мягкости, остудите. Яйцо отварите вкрутую, очистите от скорлупы и натрите на средней или крупной терке.

Майонез разделите на три равных части. К яйцу добавьте одну часть майонеза и немного соли. По желанию поперчите. Перемешайте.

Вареную свеклу очистите и натрите на крупной терке. К свекле добавьте еще часть майонеза. Чеснок очистите и натрите на мелкой терке. Добавьте к свекле и майонезу половину чеснока. Перемешайте свеклу с майонезом и чесноком.

На плоскую тарелку установите кулинарное кольцо. Первым слоем выложите консервированный горошек. Немного горошка можно оставить для украшения.

На горошек выложите свеклу, выровняйте поверхность. Поверх свеклы распределите яичную массу. Соленый огурец натрите на крупной терке, отожмите лишнюю жидкость. Выложите соленый огурец следующим слоем.

Твердый сыр натрите на средней терке. К сыру добавьте оставшийся майонез и чеснок. Перемешайте сырную массу и выложите верхним слоем салата.

Украсьте салат на свое усмотрение. Аккуратно снимите кольцо.

При желании отправьте салат в холодильник на 15 минут.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 12(19511) от 01.04.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей