Евпаторийский спортсмен Захар Ковальчук завоевал золотую медаль на Первых Всероссийских Играх Паркинсона 2022

При диагнозе болезнь Паркинсона заниматься спортом крайне необходимо, иначе мозг начинает забывать как двигаться. Но благодаря силе воли, дисциплине и настойчивости Захару удалось не только управлять своим заболеванием, но и, укрепив свою физическую форму, наш земляк стал чемпионом  Всероссийских соревнований.

Первые международные Игры Паркинсона должны были проходить в Нидерландах, но из-за закрытого неба и ограничения в выдаче виз нашим соотечественникам не удалось туда попасть. Благотворительный фонд помощи и содействия лицам с болезнью Паркинсона "Движение - жизнь" решил провести Всероссийские соревнования.

Впервые Россия провела соревнования между людьми с болезнью Паркинсона, которые прошли в Санкт-Петербурге. Участники от 36 до 67 лет из Москвы, Астрахани, Республики Татарстан, Югры, Оренбурга, Смоленска и других городов соревновались в настольном теннисе, легкой атлетике, прыжках в длину, баскетболу, скандинавской ходьбе, плавании и других видах спорта.

Захар завоевал золотую медаль в дисциплине скандинавская ходьба и серебро в дисциплине плавание вольным стилем 100 м. Поздравляем Захара с таким прекрасным результатом, желаем здоровья и дальнейших успехов в спорте.

В планах фонда расширять это спортивное движение и привлекать как можно больше людей по всей России с диагнозом болезнь Паркинсона для совместных занятий физкультурой и спортом. А затем регулярно в разных уголках нашей страны встречаться на Всероссийских соревнованиях Игры Паркинсона.

Благотворительный фонд помощи и содействия лицам с болезнью Паркинсона "Движение - жизнь"

Фото Ирина Смурыгина






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей