Скумбрия с картофелем и сладким перцем

Скумбрия — 500 г (1 шт.), картофель (крупный) — 800 г (4 шт.), перец болгарский — 250 г (1 шт.), лук репчатый — 100 г (1 шт.), масло растительное — 30 г (2 ст.л.), приправа для рыбы — 1 ч.л., соль — по вкусу, петрушка свежая (для подачи) — 5 веточек.

Скумбрию хорошо промываем, отрезаем хвост и голову, удаляем внутренности и черную пленку. Рыбу нарезаем небольшими кусочками, выкладываем в миску и солим (0,25 ч.л.), добавляем приправу (0,5 ч.л.) и 1 ст.л. растительного масла. Перемешиваем.

Картофель очищаем и промываем. Нарезаем клубни крупными кусочками. Лук очищаем, нарезаем тонкими кольцами. Сладкий перец очищаем от семян и плодоножки, нарезаем тонкими брусочками.

В миске объединяем картошку, перец и лук, солим (0,5 ч.л.), добавляем оставшуюся приправу (0,5 ч.л.) и растительное масло (1 ст.л.). Перемешиваем.

Рукав для запекания заполняем сначала овощами. Затем на овощи выкладываем кусочки рыбы. Завязываем рукав с двух сторон. Помещаем его на противень или в форму для запекания. Делаем в рукаве несколько проколов для выхода пара (ножом или зубочисткой). Отправляем заготовку в разогретую духовку на 40 минут при 180 градусах.

Спустя время осторожно разрезаем и раскрываем рукав. Возвращаем картошку с рыбой в духовку еще на 5–10 минут, до зарумянивания.Подаем блюдо к столу, посыпав петрушкой.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 11(19510) от 25.03.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей