Крым-Донбасс-Россия. #СвоихНеБросаем!

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов во главе крымской делегации приехал в Донецк, где встретился с Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным, Председателем Народного Совета Республики Владимиром Бидёвкой, руководством Луганской Народной Республики.

Глава крымского парламента назвал первый после признания визит в Донецкую Народную Республику символическим и важным. «Наши народы многое связывает, ведь у нас общая история, мы долгое время были в составе одного государства, очень хорошо понимаем друг друга и многие процессы видим более точно и глубоко. Мы с вами были первыми, кто обнаружил в действиях украинских властей оскал фашизма в его животном проявлении. Тогда многим казалось, что это совершенно не так, а действия неонацистов единичны, носят не системный характер. Теперь все убедились, что украинское государство стало соучастником тех масштабных преступлений, которые происходят на земле Донбасса», - сказал Владимир Константинов.

По словам спикера, «крымчане вместе с народом Донбасса. Наши сердца бьются в унисон». «Мы очень рады признанию независимости Донецкой и Луганской народных республик, переживаем за вашу судьбу. Желаем Донбассу пройти этот путь достойно! Со своей стороны мы готовы поделиться своим уникальным опытом перехода из одной политической, экономической, даже цивилизационной системы в другую. В 2014 году Крым сделал это безболезненно, не потеряв ни одного предприятия, в кратчайшие сроки адаптировав все стандарты и нормативные положения. У народных республик будет такой же важный путь, в котором мы готовы оказать всю возможную помощь», - подчеркнул он.

Владимир Константинов передал руководителям республик Донбасса продуктовые наборы, сертификаты на 300 путёвок в оздоровительные лагеря Крыма для детей из ДНР и ЛНР, а также сертификаты на оборудование для медицинских кабинетов двух школ республик от благотворительного фонда «Доброе дело». Также крымчане привезли в народные республики 40 тонн собранного гуманитарного груза.

Поблагодарив за помощь, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин отметил, что «поддержка крымчан чувствовалась еще до признания независимости ДНР». «Крым заключил межпарламентские соглашения с обеими народными республиками. На протяжении всего пути крымчане с учетом нашей общей истории и видения общего будущего оказывали нам помощь в плане оздоровления детей. Добровольцы из Крыма, как и в 2014 году, сегодня сражаются против фашизма и нацизма. Наши ребята плечом к плечу отстаивают интересы Донбасса и большой России», - сказал Денис Пушилин.

Слова благодарности прозвучали и от представителей руководства ЛНР за «возможность детям отдохнуть от тех недетских событий и впечатлений, которые происходят на Донбассе».

В состав крымской делегации вошли депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Леонид Бабашов и Михаил Шеремет, вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков, председатель Комитета ГС РК по законодательству Сергей Трофимов. В ходе поездки в Донецкую Народную Республику крымчане также побывают на могиле первого главы ДНР Александра Захарченко, где отдадут дань памяти настоящему герою своей земли, убитому в результате теракта 31 августа 2018 года.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей