Установка дымовых пожарных извещателей в домах многодетных семей

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактический работы по городу Евпатории продолжают принимать участие в установке автономных дымовых пожарных извещателей в местах проживания социально незащищённых групп населения и многодетных семей. Устанавливаются пожарные извещатели в домах указанных категорий граждан сотрудниками МЧС на безвозмездной основе.

Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Благодаря установке датчиков можно своевременно обнаружить возгорание на начальном этапе его развития и вовремя принять все необходимые меры, чтобы минимизировать последствия пожара. При этом система не требует обслуживания специализированной организацией и легко устанавливается на потолке.

При установке датчиков сотрудники государственного пожарного надзора рассказывают населению о принципе работы устройства, наглядно показывают, как им пользоваться. Кроме того, инспекторы проводят инструктаж с домовладельцами и напоминают порядок действий в случае возникновения пожара или иной нештатной ситуации, а также рассказывают о правилах пожарной безопасности при использовании газового и электрического оборудования. Отдельно обращается внимание жителей на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте в зоне доступа детей.

По статистике основными причинами пожаров в жилом секторе являются неосторожное обращение граждан с огнем и несоблюдение мер пожарной безопасности. Профилактическая работа способствует повышению уровня знаний граждан в области пожарной безопасности, снижению травматизма и гибели людей.

Напомним, монтаж автономных пожарных извещателей в жилье многодетных и малообеспеченых семей производится в городе по инициативе МЧС России с конца 2018 года. С начала 2022 года на территории городского округа Евпатория Республики Крым установлено 12 датчиков. Работа в этом направлении продолжается.  

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей