Вниманию владельцев оружия

Отделение лицензионно-­разрешительной работы (по городам Евпатория и Саки) Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю информирует о необходимости своевременного обращения за получением государственной услуги по продлению срока действия разрешения на хранение и ношение оружия.

Не позднее чем за один месяц до истечения срока действия разрешений на хранение, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в органы лицензионно-­разрешительной работы Росгвардии по месту учета оружия заявления и необходимый пакет документов.

Уже сегодня за получением государственной услуги, в том числе в электронном виде с использованием портала государственных услуг gosuslugi.ru, а также за консультацией по вопросу продления срока действия разрешения на хранение и ношение оружия, можно обратиться в ОЛРР (по г. Евпатория и г. Саки) по адресам:

  • г. Евпатория, площадь Металлистов, д. 11–16/2–4 (вход со стороны ул. Средней);
  • г. Саки, ул. Строительная, д. 8.

Дни и часы приема граждан: понедельник, среда, четверг с 9.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 16.00 часов, каждая 1я и 3я суббота месяца — с 9.00 до 12.00.

Телефоны для справок и предварительной записи на прием:

  • в Евпатории — +7(36569) 90630, +7(989) 6101793,
  • в городе Саки +7(989) 6102242.

За нарушение гражданином установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на хранение и ношение оружия предусмотрена административная ответственность (ст. 20.11 ч. 1 КоАП РФ).

Санкция статьи предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1000 до 3000 руб­лей.

За незаконные хранение, перевозку, транспортирование, ношение или использование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию предусмотрена административная ответственность (ст. 20.10 КоАП РФ).

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 5000 до 10000 руб­лей с конфискацией оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию или без таковой либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию или без таковой.

Лицо, добровольно сдавшее оружие, основные части огнестрельного оружия и патроны к оружию, освобождается от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.10 КоАП РФ.

ОЛЛР по городам Евпатория и Саки ГУ Росгвардии по РК и Севастополю.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 10(19509) от 18.03.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей